Стивен Джеррард объявил о завершении футбольной карьеры
Бывший капитан футбольной сборной Англии и клуба премьер-лиги "Ливерпуль" Стивен Джеррард окончательно решил повесить бутсы на гвоздь. Одна из живых легенд мерсисайдского клуба объявил о завершении карьеры футболиста. Он дебютировал в составе ливерпульских "красных" в 1998 году.
"Мне повезло испытать столько невероятных эмоций, — цитирует Джеррарда "Спорт сегодня" со ссылкой на Liverpool Echo. – Когда я дебютировал за "Ливерпуль", то не мог и представить, что будет в следующие 18 лет. Я горжусь, что провел более 700 матчей за свой клуб, был его капитаном и сыграл свою роль в завоевании значимых трофеев".
По словам футболиста, ему "еще есть, что предложить футболу в любой должности": "Но сейчас я хочу взять время на раздумья, чтобы определиться с имеющимися предложениями. В ближайшее время я сделаю заявление о своем будущем".
Джеррард, которому исполнилось 36 лет, сыграл и за сборную Англии 114 матчей. Футболист является двукратным обладателем Кубка Англии, трехкратным – Кубка лиги. Он вместе с "Ливерпулем" побеждал в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА, Суперкубке УЕФА и Суперкубке Англии.