2 декабря 2016, 22:36 2 декабря 2016, 23:36 3 декабря 2016, 00:36 3 декабря 2016, 01:36 3 декабря 2016, 02:36 3 декабря 2016, 03:36 3 декабря 2016, 04:36 3 декабря 2016, 05:36 3 декабря 2016, 06:36 3 декабря 2016, 07:36 3 декабря 2016, 08:36

Инцидент в Париже: так был ли захват заложников?

По информации мэра 13-го округа Парижа Жерома Кюве, совершивший нападение на турагентство вооруженный преступник скрылся на место происшествия до прибытия полиции.

По информации мэра 13-го округа Парижа Жерома Кюве, совершивший нападение на турагентство вооруженный преступник скрылся с места происшествия до прибытия полиции.

По его словам, поскольку после нападения семеро работников турагентства укрылись в одном из помещений офиса, полиция полагала, что имеет дело с захватом заложников. Также о том, люди взяты в заложники, сообщила сумевшая убежать от злоумышленника женщина-директор. "По существу, никакого взятия заложников не было", — пояснил мэр округа.

В результате никто из семи находившихся в агентстве сотрудников не пострадал. Прибывшие на место происшествия врачи оказывают им психологическую помощь, передает ТАСС. Представители полиции Парижа подтвердили, что операция завершена, в момент штурма налетчик не находился в помещении турагентства. До сих пор нет информации о том, был ли он вооружен настоящим пистолетом или макетом оружия.

Нападению подверглось специализирующееся на поездках в Азию туристическое агентство, находящееся на территории так называемого "Китайского квартала" Парижа. Известно, что в этом году данное учреждение уже грабили. С середины прошлого года в различных местах этого района был совершен ряд крупных грабежей, преступники найдены не были.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация