"Кинотавр-2016": Безруков в роли танцора, Хабенский - коллектора
Накануне, 9 июня, на "Кинотавре" демонстрировали картины, участвующие в конкурсе фестиваля. В Зимнем театре показали ленту Анны Мотисон "После тебя" с Сергеем Безруковым в главной роли и фильм Алексея Красовского "Коллектор", в котором сыграл Константин Хабенский.
Сергей Безруков исполнил роль танцора Алексея Темникова, который из-за травмы вынужден покинуть сцену. Герой задается вопросом, что он оставит после себя? Ответом стала "Симфония в трех движениях" на музыку Стравинского. Балет, созданный специально для фильма силами Мариинского театра, остался не только на экране, но и вошел в репертуар. Сергей Безруков сам исполнил в фильме практически все танцевальные партии.
Когда картину Анны Мотисон можно будет увидеть в кинотеатрах, пока неизвестно, а вот фильм "Коллектор" точно появится на большом экране уже в октябре. Главную роль в этой ленте, снятой на злобу дня, исполнил Константин Хабенский. Он играет коллектора, который мастерски владеет приемами психологической атаки и заставляет клиентов возвращать весь долг до копейки. Но однажды главный герой сам становится мишенью.