3 июля 2016, 21:00 3 июля 2016, 22:00 3 июля 2016, 23:00 4 июля 2016, 00:00 4 июля 2016, 01:00 4 июля 2016, 02:00 4 июля 2016, 03:00 4 июля 2016, 04:00 4 июля 2016, 05:00 4 июля 2016, 06:00 4 июля 2016, 07:00

Спецназовцы России и Китая преодолевают тягости и языковой барьер

  • Спецназовцы России и Китая преодолевают тягости и языковой барьер
В Подмосковье стартовали совместные с Китаем антитеррористические учения "Сотрудничество -2016". Предполагается, что спецназовцы двух стран будут отрабатывать действия в смешанных отрядах.

В Подмосковье стартовали совместные с Китаем антитеррористические учения "Сотрудничество -2016". Предполагается, что спецназовцы двух стран будут отрабатывать действия в смешанных отрядах.

"Витязь", "Снежный барс" и "Ловчий сокол" — по одним лишь названиям подразделений, принимающих участие в тренировке, становится ясно: когда они начнут действовать сообща, пускай даже на учебном поле, условному противнику придется несладко.

В 2007 году подобные учения под названием "Сотрудничество" впервые прошли в России, в 2013-м военнослужащие тренировались в Китае. В этот раз цель — научиться слаженно действовать при проведении совместных операций.

"Тренировка не направлена против какой-либо стороны, главная цель — перенять опыт друг у друга", — пояснил Игорь Медведев, заместитель руководителя тактико-специальной тренировки.

По регламенту тренировки все маневры будут проводиться с использованием исключительно российских вооружения и военной техники, начиная от тяжелых машин и заканчивая биноклями.

Из военнослужащих в первый же день сформировали два смешанных взвода. Россияне и китайцы в ходе тренировок будут работать в паре, более того, свободное время они также проведут вместе.

Преодолевать тягости и лишения не в новинку для военнослужащих, да и с трудностями перевода, вооружившись российско-китайским разговорником, они наверняка справятся. Тем более что руководство сразу поставило задачу: к концу тренировки избавиться от языкового барьера.

Пару дней организаторы выделили китайским военнослужащим на акклиматизацию и ознакомление с оружием. Разместили гостей в казармах дивизии, а в меню на постоянной основе включили рис.

Первый этап учений пройдет в Подмосковье. Здесь военнослужащие сдадут курс специальной подготовки и совершат марш-бросок на 12 километров с отработкой тактических задач. А 10 июля уже в Смоленской области им предстоит найти и уничтожить условных террористов в лесном массиве и населенном пункте.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация