Слепов и Ко выиграли смешанную эстафету на биатлонном Кубке IBU
В итальянском Риднау проходят состязания второго этапа Кубка IBU по биатлону. Очередным номером программы стала смешанная эстафета. Победу в ней праздновали представители сборной России Виктория Сливко, Ульяна Кайшева, Семен Сучилов и Алексей Слепов.
За первенство россияне состязались только с французской командой, которая лучше всех на этом этапе провела стрельбу, использовав на четырех этапах всего 2 дополнительных патрона. Однако, бежали "трехцветные" чуть хуже россиян и отстали от победителей на 24,3 сек. Время сборной России – 1 час 15 мин. 17,6 сек.
А вот за бронзовые награды развернулась куда более упорная борьба. В итоге 3-е место вырвали немцы, несмотря на то, что они вынуждены были на одном из этапов пройти штрафной круг. В шестерке лучших сборных оказались также команды Норвегии, Белоруссии и Австрии.