Формула-1. Квят извинился за свою ошибку перед командой
Российский гонщик команды "Формулы-1" Toro Rosso Даниил Квят извинился за свою ошибку перед командой. Ранее сообщалось, что он не попал в третий сегмент квалификации Гран-при Бахрейна, став 11-м.
"К сожалению, я допустил ошибку и вылетел в последнем повороте во время моего лучшего круга во второй части. Я хотел бы извиниться перед ребятами, они заслуживали выхода в Топ-10", — цитирует РИА Новости спортсмена. Однако, по словам гонщика, у команды есть "быстрая машина", а 11-е место — это "хорошо со стратегической точки зрения", так как позволит выбрать шины перед началом гонки.
Квалификация Гран-при прошла 15 апреля, по результатам которой первое место на старте займет финн Валттери Боттас из Mercedes. Квят стартует 11-м, при этом он обошел своего партнера по команде испанца Карлоса Сайнса-младшего, который не прошел во второй сегмент и стал 16-м.