29 августа 2017, 22:18 29 августа 2017, 23:18 30 августа 2017, 00:18 30 августа 2017, 01:18 30 августа 2017, 02:18 30 августа 2017, 03:18 30 августа 2017, 04:18 30 августа 2017, 05:18 30 августа 2017, 06:18 30 августа 2017, 07:18 30 августа 2017, 08:18

Ураган "Харви" поможет техасцам трудоустроиться

Ураган "Харви" нанес ущерб тысячам техасцев и продолжает наносить ущерб их общинам. Восстановление потребует времени, но с ним, вероятно, появится возможность создания и новых рабочих мест, учитывая, что дороги.

Москва, 29 августа - "Вести.Экономика" Ураган "Харви" нанес ущерб тысячам техасцев и продолжает наносить ущерб их общинам. Восстановление потребует времени, но с ним, вероятно, появится возможность создания и новых рабочих мест, учитывая, что дороги, здания и дома будут нуждаться в ремонте в ближайшие месяцы.

Это тенденция, которая проявлялась не раз после самых разрушительных ураганов, которые поразили США за последние десятилетия: после очередного шторма в последующие месяцы объем строительных работ растет быстрее, чем в среднем по стране.

В 2005 году после урагана Катрина рабочие места в строительной сфере росли медленнее, чем в среднем по стране, но за пять месяцев в штате наблюдались улучшения в годовом исчислении на 4 п.п. или более.

В целом, в Луизиане было создано 7 800 строительных рабочих мест в течение года после урагана Катрина, рост на 6,4%.

После урагана Айк, третьего по масштабу урагана в истории США, в сентябре 2008 года в Техасе, рост числа рабочих мест в штате значительно превысил средний показатель за год.

Айк случился непосредственно перед взрывом пузыря на рынке недвижимости 2000-х годов. Таким образом, несмотря на то, что тысячи домовладельцев теряли работу по всей стране, строители в Техасе теряли ее медленнее остальных. В общей сложности за год в Техасе было потеряно 94 600 рабочих мест в сфере строительства.

В конце 2012 года ураган Сэнди опустошил район Нью-Йорка. То, что произошло после этого, показывает, что для ускорения строительных работ может потребоваться нечто большее, чем ураган. Хотя темпы роста рабочих мест в течение года оставались положительными в Нью-Йорке в течение 12 месяцев после Сэнди, это было не намного выше среднего уровня по стране, который сам по себе только начал восстанавливаться после кризиса 2009 года. С другой стороны, рост рабочих мест в Нью-Джерси в строительной сфере наблюдался в течение 10 из 12 месяцев. Суровая зима после шторма в сочетании с отсрочкой, а затем постепенным прекращением федеральной помощи, вероятно, сдержала активность в строительной деятельности.

Опять же, темп роста не отражает всю ситуацию. Чистый размер Нью-Йорка означает, что даже наряду с высокими темпами роста в годовом исчислении, Нью-Джерси прибавил всего 9 800 рабочих мест в сфере строительства за 12 месяцев после Сэнди по сравнению с 16 700 в Нью-Йорке.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация