"Президент". Фильм Владимира Соловьева 26 апреля 2015, 14:23 26 апреля 2015, 15:23 26 апреля 2015, 16:23 26 апреля 2015, 17:23 26 апреля 2015, 18:23 26 апреля 2015, 19:23 26 апреля 2015, 20:23 26 апреля 2015, 21:23 26 апреля 2015, 22:23 26 апреля 2015, 23:23 27 апреля 2015, 00:23

"Президент". На Болотной площади оппозиция перешла черту

  • "Президент". На Болотной площади оппозиция перешла черту
Бывший министр финансов Алексей Кудрин в фильме "Президент", вышедшем на телеканале "Россия 1" рассказал, что предупредил Владимира Путина о том, что пойдет на митинг оппозиции на проспект Сахарова.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин в фильме "Президент", вышедшем на телеканале "Россия 1" рассказал, что предупредил Владимира Путина о том, что пойдет на митинг оппозиции на проспект Сахарова. "Не буду говорить, что он мне говорил, ну, по крайней мере, никаких запретов у нас не было. Я просто считал, что на Сахарова впервые соберутся те слои среднего класса, которые никогда не выходили с протестами", — сказал Кудрин.

Он добавил, что "пытался подтолкнуть и власть, и Путина найти формы такого диалога с людьми, которые искренне болеют за ситуацию в стране. "Но поскольку те люди смешались очень сильно с более радикальными структурами и с националистами, я уже позже увидел, что Путин не хочет и не видит там представителей для диалога", — рассказал Кудрин.

Журналист Андрей Колесников, долго работавший в кремлевском пуле, считает , что оппозиционеры, "по мнению Путина, тогда перешли красную черту". "Они начали бить полицейских. Решено было, что должно быть следствие. Если информация подтверждается, если этот человек ударил полицейского, он сядет. И это стало происходить. Главное, что это соответствовало не только закону Российской Федерации, но это соответствовало и внутреннему закону Путина", — подчеркнул Колесников.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация