Пожар в центре Москвы: открытое горение ликвидировано
В центре столицы пожарным удалось сбить открытое горение на крыше здания, находящегося на реконструкции. Пострадавших в результате возгорания нет, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве.
В воскресенье в 18.07 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Москве поступило сообщение о пожаре по адресу Олимпийский проспект, дом 18/1, где произошло возгорание утеплителя и деревянного обрешетника на куполообразной крыше здания. "В настоящее время открытое горение сбито. Происходит тление утеплителя в отдельных пустотах. В результате ветра, изменившего направление дыма, близлежащую гостиницу покинуло порядка 300 человек", — сказали в пресс-службе. На месте происшествия работают 13 единиц техники и 42 человека личного состава.
Возгорание возникло в нежилом помещении гостиницы "Азимут Москва Олимпик", сообщила менеджер гостиницы Дарья Пархуць. "В Azimut Moscow Olympic Hotel по адресу Олимпийский проспект, 18/1 устраняется возгорание нежилого помещения. Произведена оперативная эвакуация всех гостей из здания отеля, ведется работа пожарных бригад по ликвидации возгорания. Человеческих жертв нет, безопасности гостей и сотрудников отеля ничего не угрожает", — отметила она.
По словам представителя гостиницы, нежилое помещение арендует частная компания, проводившая в нем ремонтные работы. "Как только возгорание будет полностью устранено, гости смогут вернуться в здание отеля. Сейчас они находятся в безопасном месте неподалеку от отеля", — уточнила она.