16 марта 2015, 11:05 16 марта 2015, 12:05 16 марта 2015, 13:05 16 марта 2015, 14:05 16 марта 2015, 15:05 16 марта 2015, 16:05 16 марта 2015, 17:05 16 марта 2015, 18:05 16 марта 2015, 19:05 16 марта 2015, 20:05 16 марта 2015, 21:05

Антон Шипулин: на заключительном рубеже как будто стрелял не я

Российский биатлонист Антон Шипулин после масс-старта на чемпионате мира (7-е место) высказался на тему своего выступления на турнире. Кроме этого россиянин рассказал журналистам и о своем отношении к критике после не слишком удачных выступлений.

Российский биатлонист Антон Шипулин после масс-старта на чемпионате мира (7-е место) высказался на тему своего выступления на турнире. Кроме этого россиянин рассказал журналистам и о своем отношении к критике после не слишком удачных выступлений.

"Раньше я реагировал на критику очень серьезно, а сейчас иногда даже забавляет почитать, повеселиться, что там народ пишет, какие у нас "профессионалы" в стране и как их много. Мой совет: слезть с дивана и попробовать пробежать на лыжах хотя бы 5 километров. А так — каждый умный, каждый все знает. Все равно в сборной лучшие спортсмены и тренеры нашей страны", – сказал Шипулин.

Говоря о заключительной гонке первенства, россиянин сказал: "Стойка всегда была моим коньком, а в этот раз оказалось наоборот. Состояние было хорошее, лыжи ехали замечательно, и, к сожалению, я не могу четко определить, в чем была причина. Может, все потому, что сильно рванул и догонял".

"На стойке случились эти два обидных промаха, — цитирует Шипулина "Спорт сегодня". –Как будто стрелял не я. Если бы был на один промах меньше, можно было бы бороться. Со второго круга бросился догонять. Очень много сил потратил, чтобы догнать. На финише уже сил не осталось, лишь бы доехать".

"В целом в этом году я чувствую себя неплохо, хотелось золотую медаль или просто побольше наград. Не реализовал свою мечту на этом турнире. Ну, хоть не с пустыми руками уезжаю, есть утешение какое-то", — заключил лидер сборной России.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация