Около 400 беженцев погибли в Средиземном море
За сутки в Средиземном море при крушении лодок погибли около 400 беженцев, среди них множество несовершеннолетних.
Как сообщает ТАСС, данные о погибших нелегальных мигрантах удалось получить благодаря спасенным беженцам, которые были доставлен в Реджо-ди-Калабрия на юге Италии на военном корабле "Орион". Все они отплыли из Ливии.
Тем временем, итальянские власти пока официально не подтверждают информацию о массовой гибели беженцев. Накануне сообщалось о девяти погибших, 144 человека были спасены.
Министры иностранных дел Группы семи, куда входят Германия, Великобритания, Италия, Канада, США, Франция и Япония, сегодня обсуждали необходимость политического урегулирования ситуации в Ливии, откуда только за последние четыре дня в Италию прибыли почти 8,5 тысяч беженцев.
В понедельник боевики "Исламского государства" в Ливии атаковали посольства Туниса и Южной Кореи. В результате терактов погибли два человека.