Водитель, сбивший на переходе смоленскую студентку, не попадет под амнистию
Прокуратура Ленинского района Смоленска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении смолянина Андрея Попова.
Напомним, в конце марта обвиняемый за рулем собственного автомобиля "Инфинити" прямо на пешеходном переходе насмерть сбил молодую студентку. Вечером 28 марта 19-летняя Алена Путилова вышла на прогулку со своей собакой и была сбита на пешеходном переходе "летящим" на большой скорости автомобилем. Совершив наезд, виновник аварии скрылся с места преступления. Задержать 34-летнего смолянина удалось через два дня на съемной квартире в Смоленске. Виновнику происшествия грозит наказание до семи лет лишения свободы.
Егор Попов, помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска, сообщил: «Было установлено в ходе расследования: водитель в момент ДТП был пьян. Наличие отягощающих обстоятельств исключает применение к водителю «Инфинити» акта амнистии в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне».