Синхронное плавание. Ромашина и Ищенко лидируют в споре дуэтов
Олимпийские чемпионки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко выиграли квалификацию в произвольной программе дуэтов на чемпионате мира в Казани. Российский дуэт с программой "Инопланетяне" набрал 97,2667 балла.
Вторыми стали китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь (95,4667), третьими — японки Юкико Инуи и Рисако Мицуи (93,5333), сообщает РИА Новости. Финал в состязаниях пар в произвольной программе пройдет в четверг, 30 июля.
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 16 августа. Участница дуэта Светлана Ромашина уже принесла в копилку российской сборной золотую медаль, которая стала первой победой членов национальной команды в принципе. Ромашиной удалось одержать победу в состязаниях соло по синхронному плаванию. В воскресенье дуэт Ромашина – Ищенко стал обладателем золотых медалей в технической программе, завоевав звание чемпионок мира в 17-й раз.