Громкое убийство в Пушкине 20 мая 2014, 15:28 20 мая 2014, 16:28 20 мая 2014, 17:28 20 мая 2014, 18:28 20 мая 2014, 19:28 20 мая 2014, 20:28 20 мая 2014, 21:28 20 мая 2014, 22:28 20 мая 2014, 23:28 21 мая 2014, 00:28 21 мая 2014, 01:28

Уволено полицейское начальство города Пушкино, где убили футбольного фаната

  • Уволено полицейское начальство города Пушкино, где убили футбольного фаната
  • Уволено полицейское начальство города Пушкино, где убили футбольного фаната
  • Уволено полицейское начальство города Пушкино, где убили футбольного фаната
  • Уволено полицейское начальство города Пушкино, где убили футбольного фаната
В подмосковном городе Пушкино, где произошло убийство футбольного болельщика, уволено полицейское руководство. Как сообщили в ГУ МВД по Московской области, от должностей были освобождены начальник муниципального управления МВД, его заместитель и начальник штаба.

В подмосковном городе Пушкино, где произошло убийство футбольного болельщика, уволено полицейское руководство. Как сообщили в ГУ МВД России по Московской области, от должностей были освобождены начальник муниципального управления МВД и двое его подчиненных.

"Приказом начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-майора полиции Виктора Паукова от 17 мая 2014 года начальник МУ МВД России "Пушкинское" А.А.Головков, заместитель начальника МУ МВД России "Пушкинское" – начальник полиции С.В.Малюгин и начальник штаба МУ МВД России "Пушкинское" А.А.Савенков освобождены от занимаемых должностей", – сообщили в подмосковном управлении МВД.

Там уточняется, что полицейское руководство уволили "за упущения в работе", которые выразились в "ненадлежащей организации деятельности территориального органа МВД России". Причиной для увольнения послужил и тот факт, что указанные полицейские чиновники не приняли мер для более эффективного применения сил и средств при раскрытии преступлений.

"Начальником МУ МВД России "Пушкинское" назначен Халилов Ренат Касимович", – сообщили в ГУ МВД по Подмосковью.

Инцидент в городе Пушкино, вызвавший впоследствии большой общественный резонанс, произошел 13 мая. 22-летний фанат "Спартака" Леонид Сафьянников припарковался возле рынка у железнодорожной станции "Пушкино". В этот момент с рынка стала выезжать машина, которой помешал припаркованный автомобиль Сафьянникова. Между водителями произошел конфликт. Приезжий из Узбекистана ударил Сафьянникова по голове, и тот упал. Позже его отвезли в больницу, однако там молодой человек скончался от черепно-мозговой травмы, перелома затылочной кости и ушиба головного мозга.

Жахонгир Ахмедов, ударивший его, оперативно уехал на родину, однако правоохранительные органы Узбекистана выдали его российскому правосудию. Он уже признал свою вину. Рынок, возле которого произошло преступление, в итоге закрыли.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация