В Кировской области найден пропавший самолет
В Кировской области найден упавший самолет-амфибия Л-42. Самолет упал у населенного пункта Пинюг. На месте крушения обнаружены пострадавшие. Поиск самолета занял почти 14 часов.
Самолет следовал из Самары в Архангельск, сообщает ИТАР-ТАСС. Самолет, по данным МЧС России, упал 7 августа в 22 часа 30 минут по московскому времени. Для обследования возможного места падения амфибии вылетел вертолет Ми-8. Фюзеляж самолета был замечен 8 августа в 12 часов 15 минут.
В Подосиновский район области срочно на 10 автомашинах выехали спасатели и сотрудники экстренных служб.
Л-42 – это легкий многоцелевой четырехместный двухмоторный самолет-амфибия. Самолет предназначен для перевозки пассажиров и груза массой не более полутонны на дальность до 1100 километров. В настоящее время производится три версии самолета с несколько отличающимися характеристиками: Л-42М ("Авиатех"), Л-42 и Л-44 ("Чайка").