29 августа 2013, 15:40 29 августа 2013, 16:40 29 августа 2013, 17:40 29 августа 2013, 18:40 29 августа 2013, 19:40 29 августа 2013, 20:40 29 августа 2013, 21:40 29 августа 2013, 22:40 29 августа 2013, 23:40 30 августа 2013, 00:40 30 августа 2013, 01:40

Студентка продавала подруг в секс-рабство, обещая им богатых мужей

  • Студентка продавала подруг в секс-рабство, обещая им богатых мужей
В Зеленограде задержали студентку московского вуза, подозреваемую в торговле людьми. В социальных сетях она искала покупателей и подбирала "товар". Девушкам она обещала знакомства с состоятельными мужчинами, желающими создать семью. На самом же деле их ждала участь секс-рабынь.

В Зеленограде задержали студентку московского вуза, подозреваемую в торговле людьми. В социальных сетях она искала доверчивых девушек, которым обещала знакомства с состоятельными мужчинами, желающими создать семью. На самом же деле их ждала участь секс-рабынь.

"Оперативникам уголовного розыска поступила информация о том, что некая девушка посредством сети Интернет занимается торговлей людьми. Через объявление в социальных сетях она собирает заявки от клиентов, желающих приобрести девушек", – сообщили в ГУ МВД по Москве. "Товар" она подбирала там же, в соцсетях.

Представившись покупателями, оперативники связались со злоумышленницей и договорились о покупке четырех девушек. Они уточнили, что хотят вывезти россиянок за рубеж для оказания интимных услуг. За каждую из них продавец потребовала 300 тысяч рублей. Через некоторое время злоумышленница связалась с "клиентами" и заявила, что девушки подобраны. Оперативники договорились с ней о встрече.

"Сделку" запланировали на 28 августа. Недалеко от железнодорожной станции Крюково, в восьмом микрорайоне Зеленограда состоялась передача денег. В этот момент подозреваемую и задержали. Ею оказалась 22-летняя уроженка Костромы, учащаяся одного из столичных вузов.

В ходе следствия выяснилось, что на продажу она привезла только одну девушку, 18-летнюю уроженку Саратовской области. Подозреваемая завлекла ее обманом – пообещала познакомить с богатым женихом.

По данному факту следователи УВД по Зеленоградскому округу возбудили дело по статье 127 УК РФ ("Торговля людьми"). Подозреваемая находится под стражей, проверяется ее причастность к другим подобным преступлениям.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация