7 марта 2012, 18:52 7 марта 2012, 19:52 7 марта 2012, 20:52 7 марта 2012, 21:52 7 марта 2012, 22:52 7 марта 2012, 23:52 8 марта 2012, 00:52 8 марта 2012, 01:52 8 марта 2012, 02:52 8 марта 2012, 03:52 8 марта 2012, 04:52

Футбол. Прошло общее собрание ФНЛ

  • Причиной внимания к нигерийцу со стороны правоохранительных органов Турции стал тот факт, что 8 мая 2011 года Эменике, будучи еще игроком "Карабюкспора", сослался на несуществующую травму и не вышел на игру против "Фенербахче".
    Причиной внимания к нигерийцу со стороны правоохранительных органов Турции стал тот факт, что 8 мая 2011 года Эменике, будучи еще игроком "Карабюкспора", сослался на несуществующую травму и не вышел на игру против "Фенербахче".
В Доме футбола на Таганке прошло первое в 2012 году заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги. В нем приняли участие представители всех 19 клубов, которые в настоящий момент входят в ФНЛ.

В Доме футбола на Таганке прошло первое в 2012 году заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги. В нем приняли участие представители всех 19 клубов, которые в настоящий момент входят в ФНЛ.

Одним из главных вопросов в повестке дня было обсуждение календарного плана на сезоне-2012/13. И хотя окончательное его утверждение так и не состоялось, структура календаря на следующее первенство уже ясна. Ориентировочное начало сезона — между 5 и 14 июля. Два ключевых момента: впервые за много лет календарь турнира в первом дивизионе будет составлен без спаренных матчей. Согласно принятому за основу варианту календарного плана (без резервных дней), микроциклы между турами будут составлять от трех полных суток до шести. Кроме того, ради сохранения ритмичности календаря было принято решение отказаться от включения в него пауз для матчей сборных. В то же время, в регламент будет внесена норма, согласно которой клуб, делегирующий в одну из сборных России два и более футболиста, имеет право обратиться в лигу с просьбой о переносе игры на резервный день.

Также на собрании были подведены итоги Кубка ФНЛ, который в этом году проводился впервые и собрал первые восемь команд по итогам 1-го этапа первенства. После окончания кипрского турнира лига провела анкетирование клубов с целью обмена мнениями о формате, сроках и месте проведения турнира в будущем. Так или иначе, отрицательного мнения по поводу самого факта проведения кубка не высказал ни один из его участников. Обсуждение касается сроков, состава участников и, возможно, страны, где пройдет Кубок ФНЛ на будущий год.

Утверждены изменения регламента первенства, которые официально вступают в силу со 2-го этапа первенства. Большая их часть касается оптимизации документооборота, связанного с проведением матчей. В частности, в новой редакции положения о проведении первенства ФНЛ основным средством передачи протокола матча устанавливается электронная почта, а не факс, как это делалось ранее. ФНЛ первой из российских лиг закрепила эту норму законодательно.

Еще одно изменение пока касается только одного из клубов ФНЛ — новосибирской "Сибири". Если раньше перевод пресс-конференции тренера или руководителя-иностранца на русский язык обязан был обеспечивать принимающий клуб, начиная с весенней части первенства такая обязанность закрепляется непосредственно за клубом, имеющим в своем составе иностранного специалиста. Напомним, что в начале января "Сибирь" возглавил шотландский тренер Алекс Миллер.
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация