Лимонова отпустили из полиции
Эдуарда Лимонова, задержанного несколько часов назад на Триумфальной площади, отпустили из полиции после того, как составили на него протокол об административном правонарушении. Теперь ему предстоит суд "за организацию несанкционированного массового мероприятия". По словам самого Лимонова, заседание назначено на 12 ноября. Вместе с ним в полицию попали еще 11 человек за нарушение общественного порядка.
Оппозиционеры пытались устроить в центре столицы митинг в защиту свободы собраний ("Стратегия 31"). Но провести его именно на Триумфальной городские власти не разрешили, говорят, что предлагали другие места, на которые не согласились уже организаторы.
"Стратегия 31" — акции оппозиции по 31 числам календаря, которые они пытаются провести на Триумфальной площади в поддержку 31 статьи Конституции, которая гласит: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".