Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в финале турнира в Майами
Серена Уильямс выиграла турнир Женской теннисной ассоциации (ВТА) с призовым фондом свыше 5,2 миллиона долларов, который проходил в Майами (США). В решающем матче американка, "посеянная" под первым номером, одержала победу над россиянкой Марией Шараповой (3) в трех сетах со счетом 4:6, 6:3, 6:0.
Таким образом, Шарапова не смогла стать победительницей сразу двух турниров ВТА, проходивших в марте в США. Напомним, 17 марта россиянка выиграла соревнования в Индиан-Уэллсе. Лишь двум спортсменкам в истории — немке Штеффи Граф в 1994 и 1996 годах и бельгийке Ким Клейстерс в 2005 году — удавалось первенствовать на этих двух состязаниях подряд, напоминает ИТАР-ТАСС.
Шарапова проиграла в финале турнира в Майами уже в пятый раз. В 2005 году она уступила бельгийке Ким Клейстерс, в 2006 — россиянке Светлане Кузнецовой, в 2011 — белоруске Виктории Азаренко и в 2012 году — Агнешке Радваньской из Польши. Для Уильямс эта победа стала уже шестой. Она также побеждала на кортах в Майами в 2002, 2003, 2004, 2007 и 2008 годах. Всего американка играла в финалах этого турнира ВТА восемь раз.