27 марта 2013, 22:21 27 марта 2013, 23:21 28 марта 2013, 00:21 28 марта 2013, 01:21 28 марта 2013, 02:21 28 марта 2013, 03:21 28 марта 2013, 04:21 28 марта 2013, 05:21 28 марта 2013, 06:21 28 марта 2013, 07:21 28 марта 2013, 08:21

На открытие "Гражданского университета" Медведев прилетел на вертолете

Медведев принял участие в открытии проекта "Гражданский университет". Он прилетел на мероприятие на вертолете. Премьер сделал ряд заявлений: так, он поддержал идею повысить возрастной ценз на продажу алкоголя, а также ответил на вопрос о критике, которой в последнее время подвергаются единороссы.

Дмитрий Медведев выступил с лекцией на открытии проекта "Гражданский университет", запускаемого партией "Единая Россия". Во время своего выступления премьер сделал ряд заявлений.

Так, на вопрос о критике, которая раздается в адрес "Единой России" и высших чиновников, глава партии ответил так: "Если мы будем слабыми и поддаваться на провокации, тогда нас ждет незавидное будущее. Есть такая поговорка: "Собаки лают, а караван идет". Когда хамят, надо отвечать жестко, цивилизованно, через суд. Пусть никто не обижается".

На открытии проекта говорили и о том, как обучать молодые кадры партии.

В ходе дискуссии Медведев также поддержал идею повысить возрастной ценз на продажу алкоголя до двадцати одного года. "Мы за последнее время ужесточили санкции за продажу алкоголя несовершеннолетним, — сказал премьер. — Как мне докладывают, в ряде регионов это приносит свои плоды: продавцы стали бояться продавать спиртное. Те, кто продает алкоголь несовершеннолетним, должны сидеть в тюрьме, только таким образом это можно запретить. А 18 или 21 — это выбор законодателей. На мой взгляд, это не самое главное, хотя у меня никаких радикальных возражений против 21 года нет, естественно".

На лекцию премьер прилетел на вертолете, так что москвичи не испытали дополнительных проблем с пробками. На новый транспорт премьер пересел несколько дней назад. Ранее сообщалось, что вертолетные площадки появятся в Кремле и в доме правительства.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация