Николай Ковалев: ошибки исправим в командном турнире
Российский саблист Николай Ковалев, завоевавший бронзу на Олимпиаде, считает, что ему еще есть над чем поработать в преддверии командных состязаний. Об этом фехтовальщик рассказал после того, как выиграл в матче за третье место у румына Рареса Думитреску — 15:10.
Стоит отметить, что от Николая, который впервые участвует в Играх, не так ждали награды, как от более опытных Алексея Якименко и Вениамина Решетникова, выбывших на ранних стадиях турнира. "Так очень часто бывает, потому что на первых "номеров" всегда оказывается очень большое давление, все ждут от них побед", — заметил Ковалев.
На вопрос, ждал ли он, что станет призером Олимпийских игр в Лондоне, россиянин ответил: "Я бы очень обрадовался, если бы вышел в финал и победил, но полуфинальная встреча у меня не получилась, в итоге пришлось бороться за бронзу".
"Было очень непросто настраиваться на этот поединок. После 1/2 финала осталось чувство, что не доработал, — цитирует Ковалева ИТАР-ТАСС. – Теперь надо исправить ошибки к командным состязаниям". Командные соревнования пройдут 3 июля.
Последние новости из олимпийского Лондона — на специальной странице Вестей.