Англия. Над Ди Маттео нависла угроза отставки
Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео может потерять свой пост, если возглавляемый им клуб не попадёт в плей-офф Лиги чемпионов. Если Ди Маттео будет отправлен в отставку, то его место может занять израильтянин Авраам Грант.
Владелец "Челси" Роман Абрамович, недовольный выступлением команды в Лиге чемпионов, рассматривает возможность назначения на пост главного тренера Авраама Гранта, который уже возглавлял лондонцев в сезоне-2007/08, сообщает Daily Telegraph.
По данным источника, 57-летнему израильскому специалисту может быть предложен полугодовой краткосрочный контракт в случае увольнения нынешнего главного тренера "синих" Роберто Ди Маттео, под руководством которого команда рискует не выйти в плей-офф Лиги чемпионов.
Абрамович по-прежнему мечтает видеть у руля команды Хосепа Гвардиолу, но каталонец готов вернуться к работе не раньше лета будущего года, поэтому возник промежуточный вариант с Грантом.