Глава правительства Карачаево-Черкесии ушел в отставку
Отставку председателя правительства КЧР Индриса Кябишева принял в понедельник глава республики Рашид Темрезов. Кябишев ушел в отставку в связи с тем, что был избран депутатом парламента КЧР.
Глава республики выразил уверенность, что профессиональный опыт и знания Индриса Кябишева в плане законотворчества принесут большую пользу республике. В соответствии со статьей №98 конституции Карачаево-Черкесии правительство республики будет продолжать свою работу до формирования состава нового кабинета.
Рашид Темрезов поблагодарил Индриса Кябишева за работу в должности председателя правительства КЧР и пожелал успехов в законотворческой деятельности. При этом глава региона дал оценку работе нынешнего кабинета министров.
По словам Темрезова, есть конкретные решения задач и целей, которые были поставлены. Но при этом, работой отдельных министерств и ведомств глава республики недоволен. Поэтому будущий персональный состав кабмина и его структура претерпят значительные изменения, отмечает "Интерфакс".