Обрывы ЛЭП в Псковской области будет искать вертолет
Вертолет администрации Псковской области будет выделен для облета линий электропередачи, оказавшихся в снежной блокаде, сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго".
Как отмечалось на прошедшем заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории региона, за день ситуация несколько стабилизировалась, однако положительной динамики пока не наблюдается из-за возникающих новых технологических нарушений.
Без электроэнергии остаются около 15 тысяч жителей Псковской области, обесточены две ЛЭП 110 кв, шесть ЛЭП 35 кв, 65 ЛЭП 10 кв и 1046 пунктов трансформаторного питания. Обесточенных социально-значимых объектов нет.
Подразделения филиала МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" продолжают работать в условиях особого режима. Устраняя периодические повреждения ЛЭП, ремонтные бригады работают по 10-12 часов в сутки. Они оснащены необходимыми инструментами и высокопроходимой спецтехникой, передает "Интерфакс".
Циклон принес на территорию Псковской области понижение температуры и обильный мокрый снег. Кроме того, в центральных и восточных районах региона — Бежаницком, Локнянском, Красногородском и Пушкиногорском — прошел ледяной дождь. Налипание снега и образование наледи привели к обрывам проводов и пробоям изоляции на воздушных линиях электропередачи. Предприятие "Псковэнерго" переведено на особый режим работы.