В США орудует банда, убивающая дельфинов. Видео
Район Мексиканского залива в США захлестнула череда необычных и зверских убийств. На побережье были обнаружены тела нескольких дельфинов со следами издевательств. Эксперты-зоологи считают, что умных млекопитающих чуть ли не пытали. Зачем садисты набросились на уникальных животных, остается загадкой, сообщает Yahoo! News.
Убийство дельфинов вызвало такой резонанс в Америке, что к расследованию этого дела подключились медийные личности. Так, известный в США эколог и участник популярного телешоу "Китовые войны" Пол Уотсон заявил, что выплатит 20 000 долларов тем, кто поделится с ним информацией об убийцах. Объявленное мужчиной вознаграждение в четыре раза превышает сумму, которую готов заплатить за поимку преступников Фонд правовой защиты животных.
Как только к делу подключились СМИ, выяснилось страшное: случаи садистских убийств дельфинов были зафиксированы в этом районе и раньше. В минувшем году двое млекопитающих были найдены застреленными в прибрежном районе Луизианы. В 2012-м году этот жуткий список пополнили еще пять животных. Все они были застрелены, у одного отсутствовала нижняя челюсть, у остальных – плавники.
В начале лета некто нашел труп дельфина, находившегося под опекой Национального управления океанических и атмосферных исследований, с отверткой в голове. Ученые ломают головы, кому и зачем могло прийти в голову столь зверски издеваться над животными. По словам специалистов, дельфинов погубило природное любопытство и общительность – они очень легко идут на контакт.
Полиция уверена, что имеет дело с целой бандой преступников, так как одному человеку справиться с дельфином не так-то просто. Ранее, правда, были известны случаи преднамеренного убийства дельфинов – так рыбаки мстили животным за воровство их улова из сетей. За убийство этого морского млекопитающего можно получить штраф в размере 10 000 долларов или тюремный срок до одного года.