Биатлон. Бё одержал победу в спринте, Логинов - пятый
Норвежец Тарьей Бё выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону, который сегодня стартовал в норвежском Холменколлене. Лучшим из россиян стал дебютант соревнований Александр Логинов — пятое место.
Второе место с отставанием на одну десятую секунды занял француз Мартен Фуркад — 25 минут 44,6 секунды. Замкнул тройку лидеров представитель Украины Андрей Дериземля +7,7.
Сборная России выступала резервным составом. На старт в спринте на 10 километров вышли: Андрей Маковеев, Алексей Волков, Александр Логинов, Максим Цветков, Иван Черезов и Александр Печёнкин.
Первым покорять трассу отправился Маковеев, но если на стартовом огневом рубеже не имел проблем со стрельбой, то в "стойке" допустил три промаха и в результате 44-е место.
А вот дебютанты нашей команды Логинов и Цветков уверенно вкатились в десятку лучших биатлонистов мира. Россияне безошибочно отработали на стрельбище, немного уступив лыжным ходом, главным претендентам на пьедестал. В итоге Логинов финишировал пятым, а Цветков восьмым.
Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут прямые трансляции из Норвегии.