28 сентября 2013, 06:25 28 сентября 2013, 07:25 28 сентября 2013, 08:25 28 сентября 2013, 09:25 28 сентября 2013, 10:25 28 сентября 2013, 11:25 28 сентября 2013, 12:25 28 сентября 2013, 13:25 28 сентября 2013, 14:25 28 сентября 2013, 15:25 28 сентября 2013, 16:25

Денис Лебедев надеется вернуться на ринг до конца года

Российский боксер-тяжеловес Денис Лебедев, получивший травму во время своего последнего боя с Гильермо Джонсом, надеется вернуться на ринг уже в этом году.

Российский боксер-тяжеловес Денис Лебедев, получивший травму во время своего последнего боя с Гильермо Джонсом, надеется вернуться на ринг уже в этом году.  "Было бы хорошо, чтобы мой бой состоялся в начале декабря, — заявил Лебедев. — Если же он пройдет в феврале, то в таком случае между поединками получится разрыв 9 месяцев. Это очень много. Считаю, что в год нужно проводить по 4-5 боев, чтобы все время находиться в тонусе", — цитирует слова спортсмена ИТАР-ТАСС.

Еще весной боксер успешно прошел курс лечения и даже выражал желание выступить на разогреве поединка между Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко, который состоится 5 октября 2013 года в Москве. Лебедев тренируется вместе с "Русским витязем", и считает, что боксер-супертяжеловес находится в лучшей физической форме в своей карьере. "Саша, готовясь к поединку, проделал большую работу. Честно говоря, в такой хорошей форме, как сейчас, я его не видел никогда. Видели бы вы, как гнутся мешки под ударами Саши", — заявил Лебедев.

Напомним, в матче против Гильермо Джонса 17 мая этого года Лебедев защищал свой титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА). В начале он боя получил рассечение. До 11-го раунда российский боксер выступал с огромной гематомой вокруг правого глаза. И даже несмотря на сильную боль, вел по очкам. Однако рефери присудил Лебедеву технический нокаут и остановил поединок. Позднее, однако, латиноамериканец был уличен в применении допинга, поэтому титул, вероятнее всего, будет Лебедеву возвращен

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация