16 сентября 2013, 14:07 16 сентября 2013, 15:07 16 сентября 2013, 16:07 16 сентября 2013, 17:07 16 сентября 2013, 18:07 16 сентября 2013, 19:07 16 сентября 2013, 20:07 16 сентября 2013, 21:07 16 сентября 2013, 22:07 16 сентября 2013, 23:07 17 сентября 2013, 00:07

Владислав Фадеев: победа наших волейболисток - выдающийся результат

Женская сборная России по волейболу выиграла чемпионат Европы, проходивший в Швейцарии и Германии. Наши девушки победили на первенстве континента после 12-летнего перерыва.

Женская сборная России по волейболу выиграла чемпионат Европы, проходивший в Швейцарии и Германии. Наши девушки победили на первенстве континента после 12-летнего перерыва.

Победа российских волейболисток на чемпионате Европы для многих стала откровением, отметил в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС генеральный менеджер сборной Владислав Фадеев. Женская сборная России в воскресенье стала пятикратной победительницей турнира, но учитывая, что в последний раз россиянки становились сильнейшими в Европе 12 лет назад, нынешний результат можно считать выдающимся. Тем более, что совсем недавно, после Олимпиады в Лондоне, во главе команды встал новый тренер — 52-летний Юрий Маричев.

"В начале турнира мы столкнулись со многими проблемами, — рассказал Фадеев. — Во-первых, это невынужденные травмы, повлекшие за собой потери игроков. Но тренеры нашли то оптимальное сочетание на площадке, те комбинации, которые приносили успех от игры к игре. Я еще раз повторюсь — то, что они сделали, для меня откровение. Потому что тренерский штаб настолько тонко разбирается в игре, настолько четко разбирает команду соперника. Девочки смогли и характер показать, и установку тренера надо выполнить. А она еще и достаточно гибкая была".

Генеральный менеджер обратил внимание на поведение Юрия Маричева. "Вы заметили, как корректно он себя ведет? Настоящий тренер — без лишних эмоций, без лишних переживаний качественно ведет свою работу, подсказывает девочкам, — поведал Фадеев. — Это приятно. Я думаю, уверенность передается и им. Убежден, все женские команды, в первую очередь играют для своего тренера, а потом уже для всех остальных и для себя. Девчонки поверили в Маричева и пошли за ним".

Женскую сборную России Владислав Фадеев назвал командой с большой буквы. "Без дипломатических заходов скажу — каждый игрок в ней — маленький винтик, который и укрепляет и объединяет ее. Я ни разу не видел, чтобы каждый в команде настолько друг за друга был — и в быту, и на площадках, и на тренировках. А еще я увидел в них желание работать и побеждать. Этим и отличается настоящая команда", — подчеркнул Фадеев.
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация