19 декабря 2013, 08:57 19 декабря 2013, 09:57 19 декабря 2013, 10:57 19 декабря 2013, 11:57 19 декабря 2013, 12:57 19 декабря 2013, 13:57 19 декабря 2013, 14:57 19 декабря 2013, 15:57 19 декабря 2013, 16:57 19 декабря 2013, 17:57 19 декабря 2013, 18:57

"ПСЖ" взял реванш у "Сент-Этьена" в Кубке Франции

"Лион", "ПСЖ", "Эвиан", "Марсель" и "Бордо" прошли в 1/4 финала Кубка Франции. "ПСЖ" удалось одержать победу над "Сент-Этьеном" в 1/8 финала Кубка французской лиги.

"Лион", "ПСЖ", "Эвиан", "Марсель" и "Бордо" прошли в четвертьфинал Кубка Франции. "Пари Сен-Жермен" принимал на своем поле "Сент-Этьен". Хозяева смогли добиться победы лишь в овертайме. Основное время матча закончилось со счетом 1:1.


 

Начало получилось спокойным. Подопечные Лорана Блана не спешили демонстрировать свое превосходство, а "Сент-Этьен" не решался удивлять "горожан". Но именно гости отметились первым неплохим ударом по воротам. Франк Табану бил — Николя Дюшес сумел справиться с этим выстрелом. Затем парижане к 25-й- минуте уже на вели в счете. Марко Верратти сделал шикарный пас на Эдинсона Кавани, который оказался абсолютно один перед воротами Стефана Рюффье. Буквально через несколько минут Лукас Моура мог увеличить преимущество парижан, но в этот раз Рюффье спас "зеленых" от гола. "ПСЖ" смотрелся опаснее своего соперника, но забить во второй раз до перерыва у хозяев не вышло.


 

Уже на старте второго тайма парижский клуб мог бы укрепить свое преимущество в счете, только вот ни один из ударов Моуры так и не привел к голу. На 75-й минуте Кавани совершил абсолютно невероятный для себя промах. Уругваец выскочил один на один с Рюффье, но ухитрился не попасть в створ ворот. Упустив целый ряд голевых моментов, "ПСЖ" поплатился через несколько минут, когда счет сравнял бывший игрок "горожан" Мевлут Эриднг. Плавно матч перешел в дополнительное время. В овертайме игра шла на встречных курсах, и победить могли обе команды. Но в самом конце второго добавленного тайма Кавани сумел добыть победу для "ПСЖ", оформив дубль. Таким образом, парижане берут реванш у "Сент-Этьена" и выходят в четвертьфинал Кубка французской лиги.


 

"Лион" одержал победу над "Реймсом" — 3:2. Первый тайм прошел без заброшенных голов. А во втором случилась голевая феерия. Началось все с точного удара Бафетимби Гомиса на 58-й минуте. Буквально в следующей же атаке Александр Лаказетту удалось удвоить преимущество. Но футболисты "Реймса" не опустили руки. Гол Принса Оньянге на 65-й минуте вернул интригу в это противостояние. Забить второй гостям никак не удавалось. А ближе уже к концу второго тайма "Лион" нанес решающий удар по своему оппоненту. Автором этого удара стал Йоанн Гуркюфф. Однако футболистов "Реймса" хватило на вновь сократить отставание в счете. И добавить к реализованному Флойдом Айте пенальти, гости не сумели, пропустив "Лион" в следующую стадию национального Кубка.
"Марсель" принимал на своем поле "Тулузу". Встреча завершилась победой хозяев. Уже на 13-й минуте счет открыл Бенжамен Менди. Вскоре Андре-Пьер Жиньяк реализовал одиннадцатиметровый. Под занавес тайма Урош Спаич сократил отставание "Тулузы", но большего гости добиться не смогли. В параллельном матче футболисты "Бордо" вырвали победу у "Ренна". Карлос Энрике отличился на 50-й минуте, но хозяева тут же сравняли счет усилиями Абдулайе Дукуре. Победу гостям уже в компенсированное время принес точный удар Жусси с одиннадцати метров.


 

"Ницца" разгромила "Сошо". Игра состоялась на стадионе "Альянц Ривьера" в Ницце и завершилась со счетом 3:0. По голу забили Неманья Пейчинович, Ромен Женевуа и Жереми Пье. Еще в одном матче встретились "Эвиан" и "Бастия". Для гостей все началось очень хорошо. На 32-й минуте отличился бразильский форвард "Бастии" Илан. Хозяева пытались переломить ход встречи, и во втором тайме им удалось выдать впечатляющий пятиминутный отрезок, в течение которого дубль оформил датский защитник "Эвиана" Даниель Васс, принесший победу своей команде.


 

 


 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация