Массовая драка в Москве: 29 задержанных
В воскресенье вечером на юго-западе столицы произошла массовая драка, полиция задержала 29 ее участников. В пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве сообщили: "В массовой драке на Проспекте Вернадского участвовали около 80 молодых людей, два человека были доставлены в медицинские учреждения для оказания помощи".
По данным представителя правоохранительных органов, были задержаны 29 человек, причины конфликта устанавливаются. В пресс-службе подчеркнули, что конфликт явно не носил какого-либо межнационального характера, передает ИТПАР-ТАСС. "Не исключено, что это [участники драки] были футбольные болельщики, однако их принадлежность к каким-либо конкретным фан-клубам не установлена", - сказал представитель главка. Задержанные доставлены в отделы полиции, где в настоящее время решается вопрос о привлечении их к ответственности.
Как сообщалось, этим же вечером в Москве в результате драки у стадиона "Лужники" пять человек были госпитализированы. Около 19:20 в районе стадиона "Лужники", где проходил футбольный матч "Спартак" - ЦСКА, подрались болельщики двух команд. Кроме того, в различных районах Москвы отмечено несколько мелких столкновений футбольных фанатов. Небольшая потасовка между болельщиками "Спартака" и ЦСКА произошла и на самом стадионе "Лужники", она была оперативно пресечена сотрудниками полиции.