В Ханты-Мансийске дан старт чемпионату мира по биатлону
В Ханты-Мансийске сегодня торжественно открылся чемпионат мира по биатлону. В честь этого события в городе устроили роскошное лазерное шоу. В состязаниях примут участие 330 сильнейших спортсменов из 40 стран мира.
В составе российской сборной все звёзды отечественного биатлона – Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Ольга Зайцева, Светлана Слепцова. Телеканал "Россия-2" будет транслировать все гонки чемпионата мира, в том числе и в прямом эфире.
За соревнованиями по биатлону можно будет следить также в прямом эфире на интернет-портале Вести.Ru и Sportbox.ru. Прямые трансляции из Ханты-Мансийска можно будет увидеть по адресу biathlon.vesti.ru.
Трансляции с чемпионата мира будет обеспечивать телевизионная бригада канала "Россия-2" во главе с комментатором Дмитрием Губерниевым совместно с коллегами из телекомпании "Югра". Телезрители окажутся даже в более выигрышном положении, чем болельщики на стадионе специализированного Центра лыжного спорта, построенного в Ханты-Мансийске 10 лет назад: телезрители смогут увидеть важные моменты соревнований, подкрепленные профессиональными комментариями, с самых лучших ракурсов.
Чемпионат мира по биатлону — международные биатлонные соревнования, которые проводятся с 1958 года. Первый чемпионат мира состоялся в австрийском Зальфельдене. В настоящее время чемпионаты мира включают в себя соревнования в спринте, гонке преследования, индивидуальной гонке, смешанной эстафете, эстафете и масс-старте. Всего в соревнованиях разыгрывается 11 комплектов медалей. В годы проведения зимних Олимпийских игр чемпионат мира как отдельное соревнование не проводится.
Расписание трансляций Чемпионата мира на телеканале "Россия-2".
Время трансляций московское.
1 марта –.Церемония открытия чемпионата мира по биатлону – 18:25 (прямая трансляция).
3 марта – Смешанная эстафета (2x6 километров женщины и 2x7,5 километра мужчины) -22:20.
5 марта – Спринт (мужчины, 10 километров) – 11:50 (прямая трансляция),
5 марта – Спринт (женщины, 7,5 километра) – 01:10.
6 марта – Пасьют (мужчины, 12,5 километра) – 11:50.
6 марта – Пасьют (женщины, 10 километров) – 22:25.
8 марта – Индивидуальная гонка (мужчины, 20 километров) – 15:05 (прямая трансляция).
9 марта – Индивидуальная гонка (женщины, 15 километров) – 15:05 (прямая трансляция),
11 марта – Эстафета (мужчины, 4х7,5 километра) – 22:55.
12 марта – Масс-старт (женщины, 12,5 километра) – 23:50.
12 марта – Масс-старт (мужчины, 15 километров) – 16:20 (прямая трансляция).
13 марта – Эстафета (женщины, 4х6 километра) – 12:50 (прямая трансляция).
В программе трансляций возможны изменения.