23 февраля 2011, 21:36 23 февраля 2011, 22:36 23 февраля 2011, 23:36 24 февраля 2011, 00:36 24 февраля 2011, 01:36 24 февраля 2011, 02:36 24 февраля 2011, 03:36 24 февраля 2011, 04:36 24 февраля 2011, 05:36 24 февраля 2011, 06:36 24 февраля 2011, 07:36

Четвертый рейс из Ливии сел в Домодедове

  • Четвертый рейс из Ливии сел в Домодедове
  • Четвертый рейс из Ливии сел в Домодедове
  • Четвертый рейс из Ливии сел в Домодедове
  • Четвертый рейс из Ливии сел в Домодедове
  • Четвертый рейс из Ливии сел в Домодедове
  • Четвертый рейс из Ливии сел в Домодедове
  • Четвертый рейс из Ливии сел в Домодедове
  • Четвертый рейс из Ливии сел в Домодедове
Четвертый самолет МЧС России прибыл из Ливии в Москву. Охваченную беспорядками страну покинули около 340 россиян – в основном, нефтяников и железнодорожников. Эвакуация россиян воздушным путем завершена. Другая часть специалистов из России покинет Ливию на пароме.

Четвертый самолет МЧС России прибыл из Ливии в Москву. "В 21:55 в аэропорту Домодедово приземлился самолет МЧС Як-42, которым в Москву вернулась оперативная группа министерства, занимавшаяся в Триполи вопросами эвакуации россиян и других иностранцев из ливийской столицы", – сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России.

В течение дня авиация российского министерства по чрезвычайным ситуациям совершила четыре рейса из Триполи. Первыми тремя самолетами – двумя Ил-76 и одним Ил-62 – из столицы Ливии в Москву были доставлены более 300 российских специалистов. Основная часть прилетевших – работники нефтяных компаний, а также члены их семей. Кроме них, в Ливии работало множество сотрудников РЖД, которых также пришлось экстренно вывозить. Многие вернувшиеся россияне стали свидетелями кровавых столкновений противников режима с силовыми структурами и сторонниками Каддафи.

В МЧС России подчеркнули, что эвакуация россиян воздушным путем завершена. Сейчас министерство проводит вывоз граждан РФ и иностранцев, работавших по контракту с РЖД, из Сирта и Рас-Лануфа. За ними из Черногории отправился паром. Он доставит людей в Стамбул, откуда самолеты МЧС перевезут их в Москву.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация