В столице Индонезии обезврежена мощная бомба
Полиция Индонезии обезвредила мощное взрывное устройство вблизи католической церкви в окрестностях Джакарты. По словам начальника национальной полиции генерала Тимура Прадопо, мощность бомбы составила 150 килограммов в тротиловом эквиваленте. Она была прикреплена к газопроводу.
Ранее сообщалось, что полиция арестовала шесть человек в ходе операции на востоке Джакарты. Власти подозревают их в экстремизме. Мужчины предположительно отправляли в адрес индонезийских мусульман посылки с взрывчаткой, передает "Интерфакс".
Напомним, 15 апреля в одной из мечетей индонезийского города Чиребон (в провинции Западная Ява) в результате взрыва погиб один человек, еще 17 получили ранения. Устройство сработало в мечети, расположенной на территории полицейского участка, после пятничной молитвы.