19 сентября 2010, 22:31 19 сентября 2010, 23:31 20 сентября 2010, 00:31 20 сентября 2010, 01:31 20 сентября 2010, 02:31 20 сентября 2010, 03:31 20 сентября 2010, 04:31 20 сентября 2010, 05:31 20 сентября 2010, 06:31 20 сентября 2010, 07:31 20 сентября 2010, 08:31

Китайские планшеты больше напоминают смартфон. "Хай-тек" с Григорием Шабановым

  • Китайские планшеты больше напоминают смартфон. "Хай-тек" с Григорием Шабановым
О китайской продукции: аналогах ли знаменитых брендов или самостоятельных решениях, кои случаются гораздо реже, но тоже бывает, говорят много и часто. Однако когда дело доходит до подробностей получается, что конкретной информации не так уж и много.

О китайской продукции: аналогах ли знаменитых брендов или самостоятельных решениях, кои случаются гораздо реже, но тоже бывает, говорят много и часто. Однако когда дело доходит до подробностей получается, что конкретной информации не так уж и много. Сегодня попытаемся разобраться, что же такое поднебесная хай-тек индустрия на примере отдельно взятого планшета.

Главное что выделяет китайских производителей - это, конечно, цена. Планшет ценой двести долларов это не дешевая модель и даже не среднеценовая - это почти Luxury. Таковым является планшетный компьютер Gome FlyTouch.
 

Внешне даже не просвещенный пользователь обратит внимание на то, как похож этот гаджет на iPad, но я бы не спешил обвинять китайцев в плагиате. Внешний вид яблочного устройства за какие-то полгода фактически стал каноническим, поэтому в том же дизайнерском "ключе" выходят большинство новинок европейских, корейских и даже японских марок. Но вернемся к китайскому планшету. Он достаточно легок и удобен, вес около 370 граммов, Soft touch пластик и довольно качественная сборка. Но на этом достижения китайских умельцев, увы, заканчиваются.

По железу Gome FlyTouch больше напоминает смартфон, причем модель явно не из топ-10. Оперативной памяти - меньше некуда, 256 мегабайт, внутренняя память - 1 гигабайт (тут ситуацию немного скрашивает возможность использования microSD карт).

Экран выполнен по резестивной технологии с разрешением 800 – на 480 точек, можно работать без стилуса, но технология мультитач не поддерживается, что серьезно бьет по функционалу, к тому же углы обзора слишком далеки от идеальных: 40 -50 градусов - это даже не прошлый год, это прошлый век. При этом если смотреть на экран без отклонений - то, картинка очень четкая, яркая и насыщенная. Такая, какая и должна быть у Luxury планшета за 200 долларов.

"Хай-тек" с Григорием Шабановым на радио "Вести ФМ"
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация