Победа Ивана Скобрева 14 февраля 2011, 19:23 14 февраля 2011, 20:23 14 февраля 2011, 21:23 14 февраля 2011, 22:23 14 февраля 2011, 23:23 15 февраля 2011, 00:23 15 февраля 2011, 01:23 15 февраля 2011, 02:23 15 февраля 2011, 03:23 15 февраля 2011, 04:23 15 февраля 2011, 05:23

Долгожданная победа: конькобежец Иван Скобрев – лучший в многоборье

  • Иван Скобрев
    Иван Скобрев
  • Долгожданная победа: конькобежец Иван Скобрев – лучший в многоборье
  • Долгожданная победа: конькобежец Иван Скобрев – лучший в многоборье
  • Долгожданная победа: конькобежец Иван Скобрев – лучший в многоборье
  • Долгожданная победа: конькобежец Иван Скобрев – лучший в многоборье
  • Иван Скобрев
    Иван Скобрев
  • Долгожданная победа: конькобежец Иван Скобрев – лучший в многоборье
  • Долгожданная победа: конькобежец Иван Скобрев – лучший в многоборье
  • Долгожданная победа: конькобежец Иван Скобрев – лучший в многоборье
  • Долгожданная победа: конькобежец Иван Скобрев – лучший в многоборье
Самая обсуждаемая новость в России сегодня – победа лидера сборной России Ивана Скобрева на чемпионате мира в Калгари. Впервые за последние 24 года наш конькобежец сумел взять золото в классическом многоборье.

Самая обсуждаемая новость в России сегодня – победа лидера сборной России Ивана Скобрева на чемпионате мира в Калгари. Впервые за последние 24 года наш конькобежец сумел взять золото в классическом многоборье. Эта долгожданная для нашей страны победа стала полной неожиданностью для канадцев. Настолько, что когда Иван поднялся на пьедестал, для него сыграли не тот гимн.

Двадцать четыре года именно в этой дисциплине чемпионата мира – в классическом многоборье – на главный чемпионский пьедестал не вставала нога ни советского, ни российского спортсмена. И вот триумф. Иван Скобрев не скрывает эмоций – позади него титулованный норвежец Бокко, голландец Блокхейсен. Впервые в новейшей истории в Калгари военный оркестр чествует русского конькобежца-многоборца. Но происходит неожиданный курьез.

Интеллигентный Скобрев постарался не подать виду: конечно же, он понял, что играет не та музыка. Не гимн, а "Патриотическая песня" композитора Михаила Глинки. Похоже, никто на спортивной арене, кроме Скобрева и русской делегации, не понимает, что произошел неприятный казус, ошибка. Уже спустя несколько часов на банкете в честь российских победителей канадская сторона официально извинилась за досадную оплошность. Видимо, настолько неожиданной была победа российского спортсмена, что организаторы спортивного мероприятия были не готовы, а может, и не готовились вовсе.

"За 25 лет играть гимн России на конькобежном стадионе они не привыкли. Забыли, что Россия может побеждать. Наша задача – научить их и помочь запомнить, что Россия может побеждать не раз в 25 лет", – сказал Алексей Кравцов, президент Союза конькобежцев России.

На Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году Иван Скобрев стал единственным среди российских конькобежцев, кто принес медали в копилку нашей страны – бронзу и серебро. Незадолго до Калгари в нынешнем сезоне хабаровчанин Скобрев в том же многоборье в рамках чемпионата Европы в итальянском Коллальбо оказался первым в строчке общего зачета. И вот сейчас еще одна победа – в Канаде.

Некоторые российские интернет-издания распространили даже информацию, что в замешательстве военный канадский оркестр сыграл в честь Скобрева сначала гимн Болгарии, потом Белоруссии. Официальный гимн нашей страны все-таки прозвучал с опозданием и даже подняли повторно российский флаг, но, по мнению официальных представителей российской делегации, осадок остался.

В любом случае Иван Скобрев – первый, и даже такая ошибка канадцев не способна омрачить эту долгожданную победу российского спортсмена.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация