"Таганка" без Любимова 14 июля 2011, 10:18 14 июля 2011, 11:18 14 июля 2011, 12:18 14 июля 2011, 13:18 14 июля 2011, 14:18 14 июля 2011, 15:18 14 июля 2011, 16:18 14 июля 2011, 17:18 14 июля 2011, 18:18 14 июля 2011, 19:18 14 июля 2011, 20:18

Актеры "Таганки" готовы лично защищать секретную документацию театра

  • Актеры "Таганки" готовы лично защищать секретную документацию театра
В то время как определяется новый художественный руководитель Театра на Таганке, актеры выразили готовности лично защищать документацию от посторонних лиц. Для этого было решено организовать круглосуточное дежурство в театре, пока не будет назначен новый руководитель.

Профсоюзный комитет Театра на Таганке объявил круглосуточное дежурство в театре до момента назначения нового художественного руководителя. "Мы будем дежурить в театре столько, сколько надо, - рассказал Интерфаксу один из артистов, - и будем охранять оставшуюся еще документацию от посторонних лиц: хотя Юрий Петрович Любимов практически все из театра вынес, здесь еще остались кое-какие бумаги, которые могут пригодиться".

В минувшую среду общее собрание труппы театра приняло текст письма в департамент культуры Москвы с просьбой назначить художественным руководителем театра народного артиста России Валерия Золотухина. Также было направлено письмо Юрию Любимову с выражением нежелания продолжать сотрудничество с бывшим художественным руководителем театра.

Между тем Юрий Любимов, как стало известно из его окружения, ранее забронировал билет в Москву на 11 июля. Сейчас он не подходит к
телефону. Ни в театре, ни в департаменте культуры также не знают, где он, но предполагают, что режиссер решил продолжить отпуск и вернуться в
Москву в конце нынешней недели.

Причиной ухода из театра послужил конфликт с актерами, который имел место на гастролях в Праге. Во время репетиции артисты потребовали выплатить им гонорары и, как признавался сам Любимов, чуть не сорвали спектакль. Актеры заявляли, что "не хотят находиться в рабстве", и просили не путать авторский театр с крепостным. Режиссер, в свою очередь, считает, что артисты плохо работают и вообще утратили интерес к сцене.
 

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация