1 ноября 2010, 20:40 1 ноября 2010, 21:40 1 ноября 2010, 22:40 1 ноября 2010, 23:40 2 ноября 2010, 00:40 2 ноября 2010, 01:40 2 ноября 2010, 02:40 2 ноября 2010, 03:40 2 ноября 2010, 04:40 2 ноября 2010, 05:40 2 ноября 2010, 06:40

В Сочи открылся детский фестиваль "Кинотаврик"

  • Главными темами кинофорума стали русская провинция и эмигранты
    Главными темами кинофорума стали русская провинция и эмигранты
Детский фестиваль искусств и спорта "Кинотаврик" открылся в понедельник в Сочи. В этом году фестиваль отмечает 10 лет, на курорт приехали более 500 детей из российских регионов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Детский фестиваль искусств и спорта "Кинотаврик" открылся в понедельник в Сочи. В этом году фестиваль отмечает 10 лет, на курорт приехали более 500 детей из российских регионов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Юные таланты будут соревноваться на сцене Зимнего театра Сочи в хореографии, вокале, театральном мастерстве. В рамках киноконкурса будут представлены фильмы детских и юношеских киностудий, а также пять полнометражных картин, снятых режиссерами из России, Германии, Великобритании и США.

Оргкомитетом сформировано два жюри: взрослое и детское. Оценивать мастерство участников будут заслуженная артистка России Татьяна Гатова, хореограф Никита Дмитриевский, певица Мария Кац, народный артист Южной Осетии Аким Салбиев, заслуженная артистка Белоруссии Алена Спиридович, модельер Алиса Толкачева, актер и телеведущий Владимир Тягичев.

В детское творческое жюри вошли пять детей-актеров, которые уже сделали первые серьезные шаги в кино: Алина Булынко ("Любовь-морковь 3, "Новый год шагает по Стране"), Маша Наумов (киножурнал "Ералаш"), Александр Сигуев ("Подари мне жизнь", "Дюймовочка", "Бедная Настя"), Денис Парамонов ("Любовь-морковь 3", "Учитель в законе 2", "Кремлевские курсанты"), Дмитрий Карандин ("Дюймовочка", "Пророк", "Рейдер"). По задумке оргкомитета, все дети в жюри должны быть равны, поэтому должности председателя жюри не планируется.

"Если из сотен несомненно талантливых участников фестиваля завтра станут известны всем имена одного-двух, значит, мы не зря делали свое дело", - считает автор идеи "Кинотаврика" Марк Рудинштейн.

Участники фестиваля смогут не только раскрыть свои творческие возможности, но и попробовать себя в спорте. В рамках "Кинотаврика" пройдут дружеские встречи по футболу и теннису. Победителей и лауреатов назовут на церемонии закрытия фестиваля 7 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация