На аэродроме Красноярска упал легкомоторный самолет
Легкомоторный самолет сгорел на частном аэродроме "Кузнецово" под Красноярском, пилот и пассажир от госпитализации отказались. Частный спортивный самолет при взлете врезался в сугроб и загорелся, пострадавших нет.
"В 13:00 мск во время набора высоты частный спортивный самолет порывом ветра бросило на ограждение, в результате чего он врезался в сугроб", - сообщила заместитель начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Елена Ястребкова.
Она рассказала, что в прогулочном самолете итальянского производства находились два человека - пилот и пассажир. В результате столкновения с препятствием самолет загорелся, однако люди не пострадали.По словам Ястребковой, они самостоятельно выбрались из горящей машины и от госпитализации отказались.
Инцидент произошел на частном аэродроме под Красноярском, уточнили в МЧС. В 13:23 мск прибывшими на место происшествия пожарными очаг возгорания был полностью потушен. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, а также другие оперативные службы региона, передает "Интерфакс".