8 января 2010, 19:45 8 января 2010, 20:45 8 января 2010, 21:45 8 января 2010, 22:45 8 января 2010, 23:45 9 января 2010, 00:45 9 января 2010, 01:45 9 января 2010, 02:45 9 января 2010, 03:45 9 января 2010, 04:45 9 января 2010, 05:45

Как правильно водить машину зимой. Советы эксперта

  • Как правильно водить машину зимой. Советы эксперта
В условиях гололеда и плохой видимости водителям следует выбирать соответствующие приемы вождения. Как рассказал в интервью каналу "Россия 24" директор Центра высшего водительского мастерства Эрнест Цыганков, автолюбителям стоит соблюдать правила дорожного движения и держать дистанцию.

В условиях гололеда и плохой видимости водителям следует выбирать соответствующие приемы вождения. Как рассказал в интервью каналу "Россия 24" директор Центра высшего водительского мастерства Эрнест Цыганков, автолюбителям стоит соблюдать правила дорожного движения, не забывать пользоваться указателями поворота и держать дистанцию. Для тех же, кто не уверен в своих силах, в такие дни лучше оставить машину на стоянке и воспользоваться общественным транспортом.

По словам Цыганкова, в первую очередь, не нужно буксовать. "Когда вы буксуете, вы нагреваете своим колесом снег, снег превращается в лед, лед превращается в воду, и зацепиться больше не за что", – пояснил эксперт.

Цыганков отметил, что большая часть водителей чувствуют себя неуверенно на таких скользких дорогах, поэтому нужно думать не только о себе, но и о тех, кто двигается рядом с тобой. Нужно обязательно держать дистанцию. По словам Цыганкова, сейчас большие проблемы начинаются у тех водителей, которые не перешли на зимнюю резину. "Сейчас тем, у кого нет зимней резины, на дороге делать нечего", – подчеркнул он.

Между тем сильный снегопад стал причиной ДТП на юго-западе Москвы. На Мичуринском проспекте столкнулись восемь машин.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация