6 апреля 2011, 22:16 6 апреля 2011, 23:16 7 апреля 2011, 00:16 7 апреля 2011, 01:16 7 апреля 2011, 02:16 7 апреля 2011, 03:16 7 апреля 2011, 04:16 7 апреля 2011, 05:16 7 апреля 2011, 06:16 7 апреля 2011, 07:16 7 апреля 2011, 08:16

Одес Байсултанов вновь назначен главой правительства Чечни

  • В Чечне за два последних года построили 53 школы и 35 больниц. В масштабах всего региона √ рост пусть и медленный, но существует
    В Чечне за два последних года построили 53 школы и 35 больниц. В масштабах всего региона √ рост пусть и медленный, но существует
Глава Чечни Рамзан Кадыров в среду вечером подписал указ о назначении председателем правительства республики Одеса Байсултанова. Последний занимал эту должность с 12 апреля 2007 года. Ранее согласие на данное назначение дал парламент Чечни - кандидатуру Байсултанова депутаты поддержали единогласно.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в среду вечером подписал указ о назначении председателем правительства республики Одеса Байсултанова. Последний занимал эту должность с 12 апреля 2007 года. Ранее согласие на данное назначение дал парламент Чечни - кандидатуру Байсултанова депутаты поддержали единогласно.

Поздравив Одеса Байсултанова с переназначением, глава Чечни подчеркнул, что спрос с правительства будет жестким. Основными задачами Рамзан Кадыров назвал подъем экономики, создание новых рабочих мест, решение социальных проблем. Кадыров также поручил новому премьеру республики в течение месяца внести предложения по кадровому составу правительства, передает агентство "Интерфакс".

Днем ранее, во вторник, Рамзан Кадыров официально вступил в должность главы республики на второй срок и сразу же заявил, что не намерен обновлять команду. "Изменений у нас не будет. Мы будем работать, как и раньше. Сложилась хорошая команда, которая состоялась как команда единомышленников первого президента республики Ахмата Кадырова. Они своим трудом и знаниями доказали свою состоятельность и профессионализм", - подчеркнул Кадыров, передает ИТАР-ТАСС.

Рамзан Кадыров родился 5 октября 1976 года в селении Центорой Курчалойского района Чечено-Ингушской АССР. В 2004 году с отличием окончил Махачкалинский институт бизнеса и права по специальности "юриспруденция", а в 2005 году - по специальности "финансы и кредит". Кандидат экономических наук.

В 2000 году Рамзан Кадыров получил медаль "За воинскую доблесть" второй степени, в 2002 году - медаль "За отличие в охране общественного порядка", а 2003 году был награжден орденом Мужества. В 2004 году Рамзану Кадырову было присвоено звание Героя Российской Федерации, в этом же году он был награжден медалью "За отличие в охране общественного порядка". В 2009 году Рамзан Кадыров получил медаль "За заслуги в проведении переписи населения", Почетную грамоту Государственной Думы Федерального Собрания РФ. В том же году, 10 ноября, Указом президента России Дмитрия Медведева Рамзану Кадырову присвоено специальное звание генерал-майора милиции. Этим высоким званием отмечены его заслуги в организации и проведении специальных операций против участников НВФ. Рамзан Кадыров имеет награды Чеченской Республики, а также общественные и ведомственные медали.

Рамзан Кадыров женат, у него семеро детей.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация