Большая поездка Медведева по Дальнему Востоку 1 июля 2010, 20:53 1 июля 2010, 21:53 1 июля 2010, 22:53 1 июля 2010, 23:53 2 июля 2010, 00:53 2 июля 2010, 01:53 2 июля 2010, 02:53 2 июля 2010, 03:53 2 июля 2010, 04:53 2 июля 2010, 05:53 2 июля 2010, 06:53

Медведев начал "большую поездку" по Дальнему Востоку

  • Медведев начал "большую поездку" по Дальнему Востоку
Президент России Дмитрий Медведев сегодня прилетел в Хабаровск. Самолет главы государства приземлился далеко за полночь по местному времени. В ходе поездки по Дальнему Востоку президент побывает во Владивостоке, Биробиджане, и Благовещенске.

Президент России Дмитрй Медведев сегодня прилетел в Хабаровск. Самолет главы государства приземлился далеко за полночь по местному времени. "Впереди большая поездка на Дальний Восток, - написал Медведев в своем микроблоге в "Твиттере" перед отлетом из Москвы. - Проведем совещание по
развитию Дальнего Востока и укреплению наших позиций в отношениях с соседями в регионе".

В ходе поездки президент побывает во Владивостоке, Биробиджане, и Благовещенске. Последние два города он посетит впервые. Общая длина четырехдневного летного маршрута составит около 20 тысяч км, сообщает ИТАР-ТАСС.

Утром в пятницу в Хабаровске - глава государства созовет совещание по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и роли России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В 2012 году Россия впервые примет саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
 

Вторую половину дня глава государства проведет в Биробиджане, где встретится с представителями малого бизнеса Еврейской автономной области, посетит синагогу и еврейский религиозный и культурный центр "Фрейд" ("Радость" в переводе с идиш) и местный новый Дворец бракосочетания, который считается одним из лучших в Дальневосточном округе.

В субботу в Благовещенске Медведев проведет встречу с руководителями муниципальных образований Амурской области. 

Главная цель приезда Верховного главнокомандующего в главный город российского Приморья Владивосток - посмотреть, как проходят оперативно-стратегические учения "Восток-2010". О своем намерении лично проконтролировать ход маневров Медведев сообщил еще в марте на заседании коллегии министерства обороны.

Учения проходят 29 июня-8 июля на территории Сибирского и Дальневосточного военных округов. По замыслам военных, на маневрах отрабатывается едва ли не весь комплекс вопросов оперативного искусства и военной стратегии, включая стратегические переброски войск с одного театра на другой, наступательные и оборонительные действия. В учениях задействовано до 20 тысяч военнослужащих, до 70 самолетов, до 2,5 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники, до 30 кораблей.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация