22 сентября 2008, 19:14 22 сентября 2008, 20:14 22 сентября 2008, 21:14 22 сентября 2008, 22:14 22 сентября 2008, 23:14 23 сентября 2008, 00:14 23 сентября 2008, 01:14 23 сентября 2008, 02:14 23 сентября 2008, 03:14 23 сентября 2008, 04:14 23 сентября 2008, 05:14

Франция усилит свое присутствие в Афганистане

Национальное собрание Франции одобрило продолжение военного присутствия страны в Афганистане. Решение было принято 343 голосами депутатов при 210 "против". Дебаты в нижней палате парламента проводились в связи с гибелью в августе десяти французских военных, попавших в засаду, организованную талибами.

Национальное собрание Франции одобрило сегодня продолжение  военного присутствия страны в Афганистане. Решение было принято 343 голосами депутатов при 210 "против".  Дебаты в нижней палате парламента проводились в связи с  гибелью в августе десяти французских военных, попавших в засаду, организованную талибами. Левая оппозиция Франции, опираясь на ряд публикаций в прессе, требовала внести ясность в обстоятельства данной операции, не исключая, что французские военные были недостаточно хорошо подготовлены к подобным действиям, не располагали необходимым вооружением и средствами связи и должным количеством боеприпасов.

Выступивший сегодня в ходе дебатов премьер-министр Франции  Франсуа Фийон сообщил о срочном направлении дополнительных вооружений для французского контингента в Афганистане.  Представители правительства и правящего большинства  подчеркивали важность военного присутствия Франции в  Афганистане для обеспечения стабильности в этой стране и во  всем регионе. Отмечалась и роль борьбы против талибов как часть  борьбы Франции против терроризма, за обеспечение безопасности  на территории собственной страны.

За продолжение военного присутствия Франции в Афганистане  проголосовали составляющие абсолютное большинство депутаты от  правящей партии Союз в поддержку народного движения и правой  партии Новый центр. Против - представители компартии, соцпартии  и "зеленых", передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация