Медведев назначает 8 июня 2008, 02:24 8 июня 2008, 03:24 8 июня 2008, 04:24 8 июня 2008, 05:24 8 июня 2008, 06:24 8 июня 2008, 07:24 8 июня 2008, 08:24 8 июня 2008, 09:24 8 июня 2008, 10:24 8 июня 2008, 11:24 8 июня 2008, 12:24

Джордж Буш высоко оценил работу российского посла в США

  • Бывший конгрессмен-республиканец Роберт Барр объявил в понедельник о вступлении в борьбу за пост президента США в качестве претендента от Либертарианской партии
    Бывший конгрессмен-республиканец Роберт Барр объявил в понедельник о вступлении в борьбу за пост президента США в качестве претендента от Либертарианской партии
Президент США Джордж Буш принял посла России в США Юрия Ушакова, завершающего работу в Вашингтоне, поздравил его с новым назначением и дал высокую оценку его вкладу в развитие двусторонних американо-российских отношений.

Президент США Джордж Буш принял посла России в США Юрия Ушакова, завершающего работу в Вашингтоне, поздравил его с новым назначением и дал высокую оценку его вкладу в развитие двусторонних американо-российских отношений.

В сообщении о встрече, распространенном Белым домом, указывается, что Юрий Ушаков проработал в американской столице дольше любого другого российского посла за постсоветский период. "Он сыграл ключевую роль в углублении взаимопонимания между Соединенными Штатами и Россией и продвижении американо-российского партнерства для ответа на глобальные вызовы 21-го века", - подчеркивается в документе. Президент Буш "пожелал послу Ушакову всего наилучшего по возвращении в Москву позднее в текущем месяце", указывается в нем.

На днях в Москве было объявлено, что Юрий Ушаков освобожден от обязанностей посла РФ в США и назначен заместителем руководителя аппарата правительства России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в Вашингтон он вернулся, чтобы нанести прощальные визиты американским руководителям.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация