Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 2 сентября 2008, 21:08 2 сентября 2008, 22:08 2 сентября 2008, 23:08 3 сентября 2008, 00:08 3 сентября 2008, 01:08 3 сентября 2008, 02:08 3 сентября 2008, 03:08 3 сентября 2008, 04:08 3 сентября 2008, 05:08 3 сентября 2008, 06:08 3 сентября 2008, 07:08

Медведев: отношения России с НАТО не надо драматизировать

  • Президент России Дмитрий Медведев во вторник поздно вечером дал интервью телеканалу "Евроньюс"
    Президент России Дмитрий Медведев во вторник поздно вечером дал интервью телеканалу "Евроньюс"
Отношения России с НАТО в данный момент не самые простые, но не надо их драматизировать. Об этом в интервью итальянским журналистам заявил президент России Дмитрий Медведев.

Отношения России с НАТО в данный момент не самые простые, но не надо их драматизировать. Об этом в интервью итальянским журналистам заявил президент России Дмитрий Медведев. "Что касается отношений между Россией и блоком НАТО, то наверное сейчас у нас не самые простые отношения, хотя не надо их драматизировать. И все призывы, чтобы ограничить сотрудничество, носят обоюдоострый характер", – заявил Медведев, подчеркнув, что прекращение партнерства "ударит больше по странам НАТО".

Что касается отношений России с ЕС, то саммит, состоявшийся в понедельник в Брюсселе, показал, что "далеко не все действия России, которые были предприняты, понятны членам ЕС". "Но мы свою позицию сможем объяснить, и то, что мы сделали, мы сделали для достижения благих целей", – заметил Медведев. Он подчеркнул, что решения, который были приняты на саммите, показывают, что часть стран ЕС не хотят обострения отношений с Россией.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация