Футбольные болельщики после матча ЦСКА - "Спартак" вели себя тихо
Футбольный матч между ЦСКА и "Спартаком" в Лужниках завершился без серьезных происшествий. Игру, в которой армейцы победили со счетом 5:1, посмотрели около 55 тысяч зрителей.
"Никаких инцидентов на стадионе во время матча не зафиксировано", - сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев. По его словам, сотрудники милиции задержали несколько десятков болельщиков, в основном, за пребывание на стадионе в нетрезвом виде или распитии спиртных напитков на трибунах.
Сейчас фанаты расходятся, но в районе Лужников по-прежнему действуют усиленные меры безопасности. Во время матча фанаты команд-соперниц находились в разных секторах трибун, а после окончания игры их поочередно выводили со стадиона.
В общей сложности в обеспечении безопасности матча были задействованы около 4 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России. На случай осложнения оперативной обстановки возле стадиона дежурили 420 бойцов столичного ОМОНа.