Пожар в ОВД "Тверское" тушат с применением современной спецтехники
Столичные пожарные локализовали пожар, возникший в субботу вечером в центре Москвы, используя при этом новейшие технологии. "Изначально пожару был присвоен второй номер по пятибалльной шкале сложности, однако использование современных технологий, в том числе и тепловизоров, а также специальной противопожарной пены помогло справиться с пламенем, локализовать возгорание и отменить второй номер", – сказал начальник Управления оперативного реагирования ГУ МЧС по Москве Игорь Куряков. По его словам, в настоящее время идет "проливка здания, в ходе тушения при помощи гидравлического инструмента были вскрыты перекрытия и перегородки, чтобы исключить скрытое распространение огня".
"В ходе тушения были эвакуированы трое, пострадавших нет. Сейчас не задействованные в тушении силы отправляются к местам дислокаций своих пожарных частей", – отметил он. Начальник управления также исключил версию о поджоге, сказав, однако, что "окончательные выводы будут сделаны пожаро-технической лабораторией".
Как сообщалось, в субботу вечером по адресу 1-ая Тверская-Ямская, дом 25 возникло возгорание в административном здании, в котором располагается отделение ОВД "Тверское". Сигнал о возгорании поступил на пульт "01" в 19:17. Пожар возник на третьем этаже здания и по перекрытиям распространился на четвертый, сообщает Интерфакс.