Боевики не примут врачей для оказания помощи Ингрид Бетанкур
Боевики колумбийской левой радикальной группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК) не примут миссию врачей по оказанию помощи Ингрид Бетанкур, удерживаемой сепаратистами в заложниках. Об этом стало известно во вторник из заявления, опубликованного РВСК.
"Приезд французской медицинской миссии неприемлем", - говорится в коммюнике. "Соглашение о приезде миссии является не результатом сближения позиций, а следствием недоверия президента Колумбии Альваро Урибе властям Франции, - обосновывают свое решение лидеры РВСК. - Мы не поддаемся на провокации и не идем на поводу у кампаний в прессе".
Бывшая кандидат на пост президента Колумбии Бетанкур, которая имеет также французское гражданство, находится в руках экстремистов уже более шести лет. Состояние ее здоровья в последнее время резко ухудшилось и вызывает серьезные опасения, передает ИТАР-ТАСС.