27 августа 2009, 10:51 27 августа 2009, 11:51 27 августа 2009, 12:51 27 августа 2009, 13:51 27 августа 2009, 14:51 27 августа 2009, 15:51 27 августа 2009, 16:51 27 августа 2009, 17:51 27 августа 2009, 18:51 27 августа 2009, 19:51 27 августа 2009, 20:51

Первый аэроэкспресс в Шереметьево отправился с Белорусского вокзала

  • На данный момент "Аэроэкспресс" получил 15 заявок на возмещение ущерба от опоздавших на свои рейсы пассажиров
    На данный момент "Аэроэкспресс" получил 15 заявок на возмещение ущерба от опоздавших на свои рейсы пассажиров
Скоростное железнодорожное сообщение между аэропортом Шереметьево и Белорусским вокзалом открыто с 27 августа. Это очень удобно для пассажиров, поскольку аэроэкспресс от Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево будет добираться за 35 минут, а цена билета составит всего 250 рублей.

С сегодняшнего дня открыто скоростное железнодорожное сообщение между аэропортом Шереметьево и Белорусским вокзалом. Это очень удобно для пассажиров, поскольку аэроэкспресс от Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево будет добираться за 35 минут, а цена билета составит всего 250 рублей.

На торжественной церемонии запуска аэроэкспресса президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин отметил, что в эпоху кризиса есть несколько сценариев ведения дел. "Можно экономить и копить деньги, ожидая лучших времен, – сказал он. – Только в этом случае деньги обесценятся. Второй вариант – это создавать новые базы для дальнейшего роста, инвестировать. Для того чтобы получать прибыль, необходимо вкладывать сейчас. Такая позиция "Российских железных дорог" поддержана правительством Москвы и Московской области".

Он отметил, что поставленная три года назад задача по созданию интермодального сообщения между Москвой и аэропортами решена. С мая 2008 года был запущен аэроэкспресс от Киевского вокзала в аэропорт Внуково, с июня 2008 года от Савеловского вокзала в аэропорт Шереметьево, с июля 2002 года от Павелецкого вокзала в аэропорт Домодедово.

Как сообщает "Интерфакс", Владимир Якунин добавил, что подобное сообщение уже есть в Красноярске, а в будущем "Российские железные дороги" планируют запустить такой аэроэкспресс в Санкт-Петербурге. Он подчеркнул, что считает правильным развитие новых проектов РЖД даже в условиях кризиса.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация