Fitch не планирует менять кредитный рейтинг России
Международное рейтинговое агентство Fitch не исключает негативных рейтинговых действий лишь в отношении отдельных некрупных российских банков в связи с ухудшением ситуации в российской банковской системе.
Об этом говорится в сообщении агентства. При этом подобные действия по всей системе в целом не ожидаются, отмечают эксперты Fitch.
Индивидуальные изменения рейтингов некрупных банков возможны, так как Fitch считает их более рискованными, имеющими меньшие возможности по привлечению финансирования, в том числе правительственных ассигнований, передает РИА Новости.
В среду днем российский фондовый рынок акций, открывшийся небольшим ростом в начале торгов, вновь стал активно снижаться. В лидерах падения оказался банковский сектор. После полудня в связи с серьезным падением Федеральная служба по финансовым рынкам предписала приостановить торги акциями российских компаний в РТС и на ММВБ. Последняя также остановила и торги облигациями и паями. В среду торги так и не были возобновлены.