На улицах Москвы продают российские флаги
В преддверии полуфинала Евро-2008 между сборными России и Испании, который пройдет 26 июля в Вене, на улицах Москвы продают российские флаги. Так, предприимчивые торговцы предлагают национальный символ автомобилистам, стоящим в московских пробках. В частности, корреспондент РИА Новости наблюдал за продажей флагов на площади Белорусского вокзала и на Бульварном кольце.
Между тем, уже не первый день многие автомобили в российской столице ездят с ленточками в виде российского триколора, маленькими флажками, а также большими флагами, которые закреплены в люках на крышах.
Как замечает РИА Новости, подобное проявление национальной самоидентификации, связанное с успешным выступлением российской сборной на чемпионате Европы, давно не наблюдалось на столичных улицах в таких масштабах.
Полуфинал с участием российской сборной будет транслироваться телеканалом "Россия" в четверг, 26 июня. Наша команда сразится с победителем четвертьфинального матча между командами Италии и Испании.